设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14115|回复: 4

[江北区] 绿地东方公馆交付前发现的漏水问题曝光投诉

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-12-21 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
绿地是世界 500 强大企业,很多东方公馆(备案名:云玺新里)的业主们都是冲着绿地这个大品牌,也看到样板房漂漂亮亮,更听到业务员推销时口若悬河,就差天花欲坠。所以才东拼西凑,甚至掏空三代人的积蓄来购买房子。
业主们寄予了这么高的期待的房子又到底是什么样的呢?借一斑而窥全豹,下面我们就仅从漏水、渗水、积水这个角度来看看绿地建筑品质。
1、阳台及室内窗户周边漏水:
1)窗户封边未做好
2)窗户没有安装到位,窗台引水坡度
没做好。
(3)窗户周边及窗台防水层没做好。(见下照片)

2、顶楼或露台地漏设置地面水平坡度没有做好导致楼顶或露台积水。(见下照片)

3、顶楼排水管周边防水没做好,导致屋内排水管渗漏水严重,尤其是顶楼渗漏水的概率非常大,顶楼往下的几层都有管道外层渗漏水。(见下照片)

4、楼顶防水未做好或局部破损致屋顶及外立面漏水。(见下照片)

5、排风口或空调洞口。(见下照片)

6、洋房因顶楼烟道整改不到位导致致1-8楼的全体洋房烟道渗水。(见下照片)
6.png 6-1.png

7、其它不知原因莫名其妙的的漏水。(见下照片)

7.png 7-1.png

    绿地标榜的市场理念是:诚信经营,客户至上倡导以市场需要、政府导向为核心的市场理念,擅于理解、把握并顺应大势的变化。诚信做人,用心做事,尊重并理解客户的需求,提供超越客户期望的产品和服务
   



classn_11

5

主题

5162

帖子

5162

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5162
发表于 2018-12-28 08:27 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:  
       您好!
       关于编号为JB20181216707的来件已收悉,现回复如下:
       收到该投诉后区住建局立即将该情况向建设单位反馈,并对项目进行专项检查,针对墙体及窗边渗水、露台屋面积水情况,已责令施工单位整改,并与个别业主做当面沟通;针对烟道渗水问题,开发商回复将联系设计、施工、监理等单位进行优化方案的商讨。区住建局对项目建设、施工、监理、设计等单位进行集体约谈,督促开发商严肃认真对待业主诉求,加快推进问题整改落实。开发商表示将在近期出具方案,进一步明确推进方向和时间。
       感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87354936。  
                                                      江北区住建局(交通运输局)  
                                                      2018年12月28日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-1-17 10:42 | 显示全部楼层
dama312 发表于 2019-1-12 00:48
第一张为整改后的照片,第二张是整改前的,所谓整改就是刷层灰,把前面的水迹盖住

屋顶漏水补了多次还是不能解决根本,漏水问题依然存在,要求屋顶防水工程重做,彻底解决漏水问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

242

主题

544

帖子

544

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
544
发表于 2019-1-18 10:22 | 显示全部楼层
guxl1234 发表于 2019-1-17 10:42
屋顶漏水补了多次还是不能解决根本,漏水问题依然存在,要求屋顶防水工程重做,彻底解决漏水问题。

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7425477&extra=&_dsign=486021de,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

dama312

积分
25
发表于 2019-1-12 00:48 来自手机 | 显示全部楼层
第一张为整改后的照片,第二张是整改前的,所谓整改就是刷层灰,把前面的水迹盖住
IMG_20181209_103858.jpg
IMG_20190101_125547.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表