设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8108|回复: 3

[江北区] 绿地东方公馆交付前相关问题反映

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

积分
15
发表于 2018-12-25 11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
尊敬的各位领导:
       绿地东方验收交付在即,房屋质量问题、设计问题最近一直在业主之间“传颂”,本人也对于买了绿地的房子深感不安,提以下几点疑惑:
      1.在小区现场发现,北面四幢高层底部架空层顶部原设计为镂空构架,现改为玻璃雨棚,不知是否满足《建筑玻璃应用技术规程》中对屋面玻璃设置的相关技术要求?顶部用玻璃遮挡是否合理,有无安全和卫生问题?
      2.高层现场的消防楼梯与前室连接的开门大小是否符合消防相关要求?
      3.叠墅的入户门是否采用乙级防火门?
      对于你们的答复不胜感激!

classn_11

5

主题

5156

帖子

5156

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5156
发表于 2019-1-2 10:57 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:
    您好!
关于您在民生e点通上的“绿地东方验收交付在即,房屋质量问题、设计问题最近一直在业主之间“传颂”,本人也对于买了绿地的房子深感不安,提以下几点疑惑:”的来件已知悉,经核对,绿地东方公馆项目属于验收备案未抽中情况,备案号为33002203NYS180119,我们将上述问题进行核查,如有违反国家现行消防技术规范,将责令其改正,感谢您对消防问题的关注。
            江北消防大队
           2019年1月1日

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

5156

帖子

5156

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5156
发表于 2019-1-3 09:11 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:
    您好!
    来件已收悉,现回复如下:
   为避免业主在入户处被雨水淋湿,项目在北面四幢高层架空层顶部设置了玻璃雨蓬,根据《建筑玻璃应用技术规程》第8.2.2条:屋面玻璃或雨篷玻璃必须使用夹层玻璃或夹层中空玻璃。现在该部分采用钢化夹胶玻璃。
    感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87382375。
                                            江北区住建局(交通运输局)
                                                2019年1月3日


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

dama312

积分
25
发表于 2019-1-12 01:06 来自手机 | 显示全部楼层
多层洋房和叠墅的楼梯入户到商品房地方未设置防火门(见图 1),业主已多次向开发商反映,均未得到整改。叠墅的入户门未采用乙级防火门。未抽中就能帮开发商掩盖所有问题嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表