设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12665|回复: 2

[市市政设施中心] 宁波城区的咪表管理太乱

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 09:23
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    209

    主题

    754

    帖子

    754

    积分

    侠士

    积分
    754
    发表于 2018-12-28 09:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
    看到上段时间宁波日报有曝光过海曙月湖边上咪表没人管的事,后来有关部门行动了,可现在又没声息了,宁波城区的咪表设施很多都损坏了,逃票随便逃。城市精细化管理,咪表是一代表性的物件。现在又在倡导微停车,这是好事,但搞了后必须好好地管起来。请问,1、发现咪表位坏了市民如何报修?2、哪些咪表位形同虚设被发现后加强了管理?如果说一个没有,那就是没有排查。@海曙@江北@鄞州@智慧城管


    发表于 2018-12-29 17:19 | 显示全部楼层
    您好,您所反映的问题具体答复如下:1.如您在使用咪表泊位停车时遇到咪表故障问题,请拨打各区咪表管理服务热线,电话详见各区咪表正面或道路停车收费公示牌,各区咪表管理部门将及时受理并予以维修;2.宁波市区道路泊位停车采用咪表设备计时收费,咪表属于自动收费装置,原则上无需人员值守。根据实际需求,目前采取路段值守和巡查的管理模式。下一步我们将进一步加大监督管理力度,督促各区管理部门加强日常巡查和停车不缴费的执法力度。感谢您对市政管理行业的关系与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    17

    主题

    827

    帖子

    827

    积分

    侠士

    dodder

    积分
    827
    发表于 2018-12-28 09:35 | 显示全部楼层
    应该有有市民举报机制
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表