设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14051|回复: 2

[江北区] 绿地云玺新里叠墅洋房砌好的围墙,为何被推倒

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-12 09:28
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    174

    主题

    621

    帖子

    621

    积分

    侠士

    积分
    621
    发表于 2018-12-28 10:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
             既然总平面图上宁波市规划局盖过章,绿地云玺新里叠墅洋房砌好的围墙,为何要被推倒?这到底是怎么回事?


    1.png


    2.png


    3.png


    4.png




    classn_11

    5

    主题

    5250

    帖子

    5250

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5250
    发表于 2019-1-4 08:41 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:
           您好!
           您的来件收息,现答复如下:
           该地块项目局部建筑周边私自建设实体围墙属于建设单位单方面行为,我局未对该内容实施过规划许可。
           如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:87662885。        
           感谢您对城乡规划工作的关注和支持!
            
                                              江北规划分局   
                                              2019年1月4日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    dama312

    积分
    25
    发表于 2019-1-12 01:08 来自手机 | 显示全部楼层
    那与销售宣传不符如何处理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表