设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14175|回复: 5

[海曙区] 三问海曙相关部门

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

33

主题

917

帖子

917

积分

侠士

何以解忧,惟有杜康

积分
917
发表于 2019-1-5 17:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙南城名苑南大门外两侧人行通道长期被各种社会车辆霸占,严重影响行人通行。已反应2、3各个月,至今无丁点改善迹象。曾回复12月底前安装石桩,又回复会加强抄牌力度,承诺再美好,回复再漂亮,没结果,又没有靠谱的理由,等于放屁。请问为什么?是不是管理部门与违停群体有利益关系?如果这个人行道也可以停机动车,你们请回答是,我们老白姓不再追问。亦或你们觉得没能力做好这件事,请自动让位。老白姓不需要孙连成这种心装宇宙的吃公粮者。亦或许有别的原因,请说明…总之不管用什么办法,白姓是不希望看到自己一点点走路的权益被长期霸占,不希望看到懒政者一味在其位,不谋其职。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    13351
    发表于 2019-1-10 09:06 | 显示全部楼层
    网友您好,目前会通过城管执法队员加强对该区域的巡查,督促和教育乱停车行为,以缓解现状。
    由于该地块是社区外的公共道路,社区没有权利安装隔离栏,需要街道根据下步加强执法巡查后的情况进行统筹考虑。谢谢反馈
    海曙区石碶街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-22 09:03
  • classn_01: 355 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    51

    主题

    1101

    帖子

    1101

    积分

    骑士

    积分
    1101
    发表于 2019-1-11 16:30 | 显示全部楼层
    这样的回复有意义?市民问的是这问题怎么解决?答复是我们社区没权力来解决!这不笑死人么?市民又没让你社区来解决,你蹭上来干什么啊?是来给应该解决问题的人挡子弹的?
    “需要街道根据下步加强执法巡查后的情况进行统筹考虑”?请问怎么考虑的?多长时间完成?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-1-14 09:53 | 显示全部楼层
    20111101 发表于 2019-1-11 16:30
    这样的回复有意义?市民问的是这问题怎么解决?答复是我们社区没权力来解决!这不笑死人么?市民又没让你社 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7424470&extra=&_dsign=25413643,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-22 09:03
  • classn_01: 355 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    51

    主题

    1101

    帖子

    1101

    积分

    骑士

    积分
    1101
    发表于 2019-1-15 08:52 | 显示全部楼层
    宁波民生e点通-d1 发表于 2019-1-14 09:53
    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid ...

    不是我的,我只是看不过跟个贴子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    33

    主题

    917

    帖子

    917

    积分

    侠士

    何以解忧,惟有杜康

    积分
    917
     楼主| 发表于 2019-1-17 17:18 | 显示全部楼层
    不要再用这种答非所问的回复充数了。
    建议你们这些回复帖子的,以及指使你们如此回复帖子的一些个,等能看明白百姓帖子了,能正常回复帖子了,能正经回复帖子了,能做到答即所问了,再来回帖。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表