设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10721|回复: 7

[海曙区] 治标不治本,终究是祸害!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

28

主题

460

帖子

460

积分

术士

积分
460
发表于 2019-1-6 23:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙区领导:翠柏路248号的违建房已经变得是疑难杂症,上几个月在市委郑栅洁书记的重视下,终于把后面的尾巴拆了,但“前身”还在,如果你们能深入调查,铲除这个顽疴,也不会有这次事件再次影响我们的生活起居、作息时间……他们又要开麻辣汤面馆了,一根又长又大的烟导破窗而出……不管是东南风还是西北风,每天又要尝杂七杂八的味了,叫我们咋办?不啰嗦了,请求领导来实地勘查!(因手机原因,图片传不上)
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12483
    发表于 2019-1-9 16:33 | 显示全部楼层
    网友您好, 248号经过调查,为合法建筑,有正式的房产证明。
    海曙区城管局
    1.6治标不治本,终究是祸害!.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    460

    帖子

    460

    积分

    术士

    积分
    460
     楼主| 发表于 2019-1-7 11:48 来自手机 | 显示全部楼层
    改善民生环境,整治小区脏乱差。他们还在顶风作案
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    460

    帖子

    460

    积分

    术士

    积分
    460
     楼主| 发表于 2019-1-7 11:50 来自手机 | 显示全部楼层
    请各部门领导实地勘查,屁大的地方能不能开饮食?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    460

    帖子

    460

    积分

    术士

    积分
    460
     楼主| 发表于 2019-1-7 11:54 来自手机 | 显示全部楼层
    请各部门领导办实事、做实事!深入调查挖掘,拆除该违规店铺,去除顽疴,还原来的绿花,迎祥和的空气!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    460

    帖子

    460

    积分

    术士

    积分
    460
     楼主| 发表于 2019-1-11 22:22 来自手机 | 显示全部楼层
    这个房产证那里耒的,各部门领导心中最清楚。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    460

    帖子

    460

    积分

    术士

    积分
    460
     楼主| 发表于 2019-1-11 22:25 来自手机 | 显示全部楼层
    这个本子怎么拿来的,去好好的问问联合房产
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    460

    帖子

    460

    积分

    术士

    积分
    460
     楼主| 发表于 2019-1-11 22:27 来自手机 | 显示全部楼层
    合法建筑?只能呸!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表