设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18157|回复: 13

[海曙区] 机场路高架上的花盆往下掉泥巴

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

114

主题

474

帖子

474

积分

术士

老蔡头

积分
474
QQ
发表于 2019-1-8 09:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请加强对高架上的花盆的管理  昨天在青林湾高架桥下居然被桥上掉下的泥巴砸到挡风玻璃了  还好玻璃没有碎。估计是长期下雨花盆排水不好 泥巴和水冒出来 掉桥下了

QQ截图20190108102334.jpg

classn_11

114

主题

474

帖子

474

积分

术士

老蔡头

积分
474
QQ
 楼主| 发表于 2019-1-8 15:37 来自手机 | 显示全部楼层
就这个位置 下了高架往前开大约十几米地方
IMG_20190108_153612.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    13775
    发表于 2019-1-18 14:06 | 显示全部楼层
    网友您好,已对该桥面路段进行清理,后续将会进一步加强相关保洁工作。谢谢
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    114

    主题

    474

    帖子

    474

    积分

    术士

    老蔡头

    积分
    474
    QQ
     楼主| 发表于 2019-1-8 09:58 来自手机 | 显示全部楼层
    图片发不了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    114

    主题

    474

    帖子

    474

    积分

    术士

    老蔡头

    积分
    474
    QQ
     楼主| 发表于 2019-1-8 09:59 来自手机 | 显示全部楼层
    图片看看  还好玻璃没有碎
    IMG_20190108_082214.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
    发表于 2019-1-8 12:44 | 显示全部楼层
    最好把地图标出来,以方便执法人员去查看。万一砸到别的车主,那可是要出大事的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-8 14:56
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    发表于 2019-1-8 15:02 | 显示全部楼层
    还好没事。。。
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    349

    帖子

    349

    积分

    术士

    车没了命的跑

    积分
    349
    发表于 2019-1-8 23:31 | 显示全部楼层
    比你惨,以前去北仑被通途路高架上掉下的石子砸碎前档玻璃。

    一直没想明白高架上种植绿化是不是有安全隐患,还要种植人员封道种 不麻烦嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    114

    主题

    474

    帖子

    474

    积分

    术士

    老蔡头

    积分
    474
    QQ
     楼主| 发表于 2019-1-9 07:16 来自手机 | 显示全部楼层
    楼上这个应该可以要市政部门赔偿的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    337

    主题

    1518

    帖子

    1518

    积分

    圣骑士

    积分
    1518
    发表于 2019-1-9 07:31 来自手机 | 显示全部楼层
    当时高架上种花群众骂声一片但国资委坚持要种
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    38

    主题

    492

    帖子

    492

    积分

    术士

    积分
    492
    发表于 2019-1-9 10:10 | 显示全部楼层
    不是不能种,是设计和施工规范的问题。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-19 11:53
  • classn_01: 442 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    10

    主题

    625

    帖子

    625

    积分

    侠士

    积分
    625
    发表于 2019-1-9 10:18 | 显示全部楼层
    老蔡头 发表于 2019-1-9 07:16
    楼上这个应该可以要市政部门赔偿的

    估计要赔偿需到当地法院去起诉,以前穿好高速碰到过了,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    m8m

    积分
    21
    发表于 2019-1-10 10:10 | 显示全部楼层
    注册怕麻烦 发表于 2019-1-9 07:31
    当时高架上种花群众骂声一片但国资委坚持要种

    大概要等哪天那些喜欢在高峰时间段养护花木的工人被撞死撞伤了,才会有人重视吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    114

    主题

    474

    帖子

    474

    积分

    术士

    老蔡头

    积分
    474
    QQ
     楼主| 发表于 2019-1-15 11:45 来自手机 | 显示全部楼层
    今天特地去看了一下  那位置高架上确实没有花盆   那掉下来的泥巴可能是沾高架上被水泡松了 掉下来的或者是有人在清理路面时候丢下来了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表