设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12793|回复: 1

[鄞州区] 丹凤社区三江超市门口的夜市无改善

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

303

主题

733

帖子

733

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
733
发表于 2019-1-8 17:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年12月5日,网友“似水年华 ”发帖反映:丹凤社区三江超市门口有一个小型的夜市,有卖活鱼的、卖虾蟹的、卖蔬菜,也有卖衣物诸如袜子之类的。由于有卖鱼虾的摊贩,收摊后会在原地留下几滩水。这些摊贩虽然规模不大,但在一定程度上影响了周边环境。

2018年12月10日,鄞州区综合执法局回复称:经查,该处附近有大型农贸市场,丹凤社区又是老小区,有些无证摊贩自发形成了较小规模的夜市。对此,我局属地白鹤中队已加强对该区域的巡查力度,并将派队员错时、定点执法,防止形成大规模的集市。

2018年12月21日,小e联系网友得到反馈:现象依然存在,没有改善。

2018年12月27日,鄞州区回复称:对于丹凤三江超市门口的小型夜市,我局属地白鹤中队已派队员定点定岗,及时劝离无证摊贩。

2019年1月4日,小e联系网友得到反馈:情况依旧,没有改善。

相关帖文链接:

https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7420422&page=&_dsign=131058b7

classn_11

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2019-1-11 16:31 | 显示全部楼层
网友:您好!针对丹凤社区三江超市部门的小型夜市影响周边环境的问题,我局属地白鹤中队一直以来都有派驻队员定点执法,对无证摊贩及时教育劝离。如有类似无证设摊的情况,也建议您可同时拨打智慧城管24小时热线88205678,中队会派队员及时前往现场处理。 鄞州区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表