设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13453|回复: 1

[东钱湖管委会] 挖破的电缆并没有更换与修复

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

252

主题

640

帖子

640

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
640
发表于 2019-1-8 17:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年12月6日,网友“飘动的云絮”发帖反映,上星期我母亲家(隐学山庄)门口自来水管改造挖断了电缆线,物业找来一个电工接了一根电线,但电缆接口2次爆出火花,石头被炸得漆黑,我们觉得不安全。求助有关部门,请专业人员来看一下,如果有安全隐患,请快点把电缆换掉。

2018年12月27日,东钱湖管委会回复称:相关职能部门已对现场进行巡查,电缆断裂处已进行安全防护处理,将在元旦前对电缆进行修复。

2019年1月4日,小e联系网友得到反馈:元旦已过,电缆并没有更换与修复,只是在破损处做了防护措施。

相关帖文链接:

https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7419766&page=&_dsign=0ecbd083

发表于 2019-1-11 16:46 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,隐学山庄挖破的电缆,已按照相关安全标准,于2019年元旦前完成修复。
IMG_1009.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表