设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13408|回复: 5

[海曙区] 南江绿苑小区业主有家难回

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

104

主题

457

帖子

457

积分

术士

老蔡头

积分
457
QQ
发表于 2019-1-8 17:26 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区门口是雅戈尔小学 每到上学和放学时间 学校门口接送学生的车堵满了 小区的门口  小区业主早上出不来门 晚上回不了家,  请加强接送学生的车的监管  不要停在学校和小区门口
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12425
    发表于 2019-1-11 09:05 | 显示全部楼层
    本帖最后由 海曙区 于 2019-1-11 09:18 编辑

    网友您好:
    您反映的关于雅戈尔小学上放学期间校门口拥堵情况已收悉。经我局相关科室与学校了解,现答复如下:
    2019年1月8日下午,石碶街道在雅戈尔小学举行“校园精细化管理论坛”活动,由于论坛结束时间与放学时间有所重叠,造成了短暂的交通拥堵现象,但在学校的疏导下很快恢复了通畅。由此造成的不便,敬请谅解!缓解上放学期间的交通拥堵需要家长、社区的共同配合与支持。今后,学校将强化宣传教育,继续落实家长“护苗队”、学校值日教师、保安协同交警执勤值岗制度,尽力改善上放学期间的交通拥堵现象。
    感谢您对教育事业的关心与关注!
    海曙区教育局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    104

    主题

    457

    帖子

    457

    积分

    术士

    老蔡头

    积分
    457
    QQ
     楼主| 发表于 2019-1-8 18:22 来自手机 | 显示全部楼层
    图片发不了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    104

    主题

    457

    帖子

    457

    积分

    术士

    老蔡头

    积分
    457
    QQ
     楼主| 发表于 2019-1-8 20:40 来自手机 | 显示全部楼层
    这是今天下班回小区业主拍的图片  小区门口都是停着接学生的车 堵得水泄不通
    mmexport1546939351992.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-14 21:15
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    37

    主题

    301

    帖子

    301

    积分

    术士

    积分
    301
    发表于 2019-1-9 09:07 来自手机 | 显示全部楼层
    建议把小学大门前的绿化带改造成家长接送车的场地。当然要禁止社会车辆和小区车辆长期停放。毕竟小学会一直存在,接送路段长期拥堵也必须要解决的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    104

    主题

    457

    帖子

    457

    积分

    术士

    老蔡头

    积分
    457
    QQ
     楼主| 发表于 2019-1-11 22:43 来自手机 | 显示全部楼层
    问题是每天在堵啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表