设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11797|回复: 2

[市邮政管理局] 再次投诉骆驼邮政支局失职,不按时投递报刊

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2017-1-13 17:50
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    9

    主题

    18

    帖子

    18

    积分

    新手上路

    积分
    18
    发表于 2019-1-8 18:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
    自从入住骆驼街道保利城小区以来,我已经不知道这是第几次在问政平台投诉骆驼邮政支局的失职行为了。去年在宁波日报规定的时间内订阅了《宁波日报》,但是截至到2019年1月8日,我家一份报纸都没有收到过。从2016年开始,骆驼邮政支局在每年的年初都会出现不按时投递的现象,每次都是在网上投诉后,才有自称是局长的唐某来不痛不痒的道个歉,报纸才能算是正常的投递。所谓的正常也是看他们的心情,那天这帮大爷不高兴那就没报纸了。以前还投诉过这个支局延误我的挂号信,丢失我的信件。我真的很奇怪,这种邮政局就没人可以管,这种邮政局存在的目的就是要恶心我的小老百姓吗?我希望市邮政管理局能好好管一下这种支局,如果局长不作为就换人啊,尸位素餐那是浪费粮食。另外,请教下市邮政的领导,我家没有收到的报纸怎么计算损失。没有及时看到宁波日报,多影响我的进步啊,这损失可以无法用金钱来衡量的。宁波日报啊,怎么也算是党报了吧。骆驼邮政就连党报都可以不放在心里,可见其工作有多么的懈怠多么的不负责任,这种邮政局就干脆关门算了。我是骆驼街道保利城2期的住户,姓 陆。联系方式可以看我历年的投诉记录,对这种支局真的是深恶痛绝了。

    classn_11

    0

    主题

    332

    帖子

    332

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    332
    发表于 2019-1-14 10:39 | 显示全部楼层
    网友您好,您反映的问题邮政公司答复:之前的投递员因投递质量问题已调离,之前的骆驼邮政支局长也已调离原岗位。今年由于该段投递员带了一位新人,新人出差错,导致用户的《宁波日报》漏送了。10日起已正常投递。11日下午镇海邮政分公司寄递事业部服务质量检查员、市场经营部服务质量检查人,在骆驼支局投递部经理与责任投递员一起上门到用户家中处理投诉,与客户家里的二位老人进行了友好的沟通,投递员到面跟用户道歉。并表示以后一定会认真投递的,也得到家里老人的谅解。骆驼支局投递部经理也把自已的手机号码告诉了用户,有事可直接打电话给他。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-1-13 17:50
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    9

    主题

    18

    帖子

    18

    积分

    新手上路

    积分
    18
     楼主| 发表于 2019-1-11 17:12 | 显示全部楼层
    经过与骆驼邮政的沟通,不再追究所投诉的事情,希望将来能愉快的相处,不再出现类似的情况。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表