设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12401|回复: 2

[北仑区] 北仑区小港街道新建村租户集中区内有液化气站

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-1-8 19:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

北仑区小港街道新建村内,胡家洋20号和68-1号间对面的简易集装箱板房内,存有大量液化气罐,门口未见标识,疑似非法经营。

尽管经营者采取了一些安全措施,比如门口限制车辆停放,房门随时落锁等,但附近为租户密集居住区,一旦发生安全事故,后果不敢想象。

作为安全生产的主管部门,希望能尽快检查,督促整顿,排除隐患,保证附近租户有一个安全的居住环境。



classn_11

12

主题

4099

帖子

4099

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4099
发表于 2019-1-11 16:31 | 显示全部楼层
综合行政执法局回复: 您好,来信收悉。根据您所反映的情况,我局小港综合行政执法中队已对该两处非法燃气存放点予以查处。感谢您的来信!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

145

主题

333

帖子

333

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
333
发表于 2019-1-21 16:10 | 显示全部楼层
1月18日,小e联系网友得到反馈:已经查处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表