设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17272|回复: 10

[市交通运输局] 公交89路

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

156

主题

1102

帖子

1102

积分

骑士

积分
1102
发表于 2019-1-8 20:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
公交89路为什么部分车型是市公交永安公司部分车型属于公运公交的呢?且部分车型外喇叭靠站时报的是公运公交89路开往宁波雅戈尔动物园,部分车型靠站时外喇叭报的是89路无饮食线路方向宁波雅戈尔动物园南门

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11146
发表于 2019-1-10 16:10 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
89路公交线路为市公交和公运公交合营的一条线路,故车型不同,但服务标准相同。报站信息不一样是因两家公交企业特色不同,如您在89路的某一辆公交车上,听到报站器提示信息即能知道该辆车为哪家公交企业所属车辆,如有相关问题及建议也可及时向所属公交企业咨询。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

405

主题

2939

帖子

2939

积分

游侠

积分
2939
发表于 2019-1-9 14:27 | 显示全部楼层
89路永安公运合营,不明显吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    90

    主题

    935

    帖子

    935

    积分

    侠士

    积分
    935
    发表于 2019-1-11 09:12 来自手机 | 显示全部楼层
    你觉得你问出来的问题是正常人该问的吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    90

    主题

    935

    帖子

    935

    积分

    侠士

    积分
    935
    发表于 2019-1-11 09:13 来自手机 | 显示全部楼层
    合营不懂?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    90

    主题

    935

    帖子

    935

    积分

    侠士

    积分
    935
    发表于 2019-1-11 09:13 来自手机 | 显示全部楼层
    合营不懂?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    90

    主题

    935

    帖子

    935

    积分

    侠士

    积分
    935
    发表于 2019-1-11 09:13 来自手机 | 显示全部楼层
    合营不懂?
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    156

    主题

    1102

    帖子

    1102

    积分

    骑士

    积分
    1102
     楼主| 发表于 2019-1-11 19:34 | 显示全部楼层
    GULEI 发表于 2019-1-11 09:12
    你觉得你问出来的问题是正常人该问的吗

    说明你不正常
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    65

    主题

    738

    帖子

    738

    积分

    侠士

    积分
    738
    发表于 2019-1-11 20:25 | 显示全部楼层
    很好奇你问这个问题的本意是什么。。。你是否已经的到你想要的答案了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-30 11:08
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    611

    主题

    1817

    帖子

    1817

    积分

    圣骑士

    积分
    1817
    发表于 2019-1-12 15:43 来自手机 | 显示全部楼层
    本意应该是一个开往雅戈尔动物园,一个是雅戈尔动物园南门
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    90

    主题

    935

    帖子

    935

    积分

    侠士

    积分
    935
    发表于 2019-1-13 14:32 来自手机 | 显示全部楼层
    舒服躺椅 发表于 2019-1-11 19:34
    说明你不正常

    你问出来的问题本身就没有经过大脑思考
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表