设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11077|回复: 7

[市人社局] 咨询紧缺职业高技能人才岗位补贴

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2019-1-8 20:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的人社局领导:     你们好。         一年两次市级紧缺职业的高技能人才岗位补贴申报工作又开始了,感谢政府提供这么好的福利。我的各项条件也均符合政策,17年上半年也申请并通过审核实实在在的得到了国家福利。但是 从17年下半年开始又多了一项审核工作:网上注册并上传营业执照和法人身份证。我们公司领导也已上传营业执照,但是我们是在宁波的分公司,营业执照上是香港负责人,身份证(港澳通行证)不方便上传,所以这2年一直没有通过审核。请问下人社局领导们,我们公司可以开具相关证明代替身份证吗其他规定我们公司和我个人均符合海曙区相关政策,不能为了这么一个程序就卡在这里吧,感谢领导能理解。盼复,感谢!



classn_11

1

主题

6863

帖子

6863

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6863
发表于 2019-1-11 15:25 | 显示全部楼层
如身份证因特殊原因不能上传,可以出具相应证明与审核部门沟通确认后,完成企业网上注册!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
 楼主| 发表于 2019-1-11 20:15 | 显示全部楼层
宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2019-1-11 15:25
如身份证因特殊原因不能上传,可以出具相应证明与审核部门沟通确认后,完成企业网上注册!

请问:审核是哪个部门,有没有具体的联系方式,谢谢,盼复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-15 17:12 | 显示全部楼层
qfli 发表于 2019-1-11 20:15
请问:审核是哪个部门,有没有具体的联系方式,谢谢,盼复!

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7424862&extra=&_dsign=f89b8970,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
 楼主| 发表于 2019-1-10 20:18 | 显示全部楼层
能不呢有个回复呢????????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
 楼主| 发表于 2019-1-15 17:58 | 显示全部楼层
宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2019-1-11 15:25
如身份证因特殊原因不能上传,可以出具相应证明与审核部门沟通确认后,完成企业网上注册!

请问:我们宁波分公司营业执照上的法人(负责人)是香港老板,因为身份信息不便提供,能否可以提供目前宁波分公司的负责人身份信息证明并公司盖章。谢谢,盼复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表