设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15285|回复: 3

[镇海区] 保亿风景御园地下设备夹层违规改造成储藏室一事

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-22 10:22
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    3

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
    发表于 2019-1-9 09:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
    保亿风景御园夹层的问题——一经区规划分局认定,该地下室夹层改储藏室的行为未办理过规划许可手续,属于未经取得建设工程规划许可证进行建设的行为;二经区城管局依据规划认定,于2018年10月9日予以立案。经现场勘查、调查取证等法定程序,于2018年11月22日作出限期拆除违法建筑的决定,并于2018年11月23日已送达当事人。
    以上“认定”参考之前你们的受理回复。

    现在已经2019年了,物业的说法是:这个事情现在由社区和物业管理处,处理。且不归区城管局管。
    不管怎么个处理法,它首先是违规的,最后是要把这个违规的行为洗白还是怎样,希望给个明白话,别踢来踢去。



    classn_11

    0

    主题

    6859

    帖子

    6859

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6859
    发表于 2019-1-10 14:35 | 显示全部楼层
    网友您好,据了解,保亿风景御园现已划给新晨社区管理,目前两边正在进行对接手续,新社区在接手后会尽快与相关部门对接处理此事。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    6859

    帖子

    6859

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6859
    发表于 2019-1-9 09:18 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-16 08:50
  • classn_01: 28 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    6

    主题

    330

    帖子

    330

    积分

    术士

    我是外乡人

    积分
    330
    发表于 2019-1-9 15:37 | 显示全部楼层
    明白话就是:
    区城管局已责令拆除,但是该小区物业拒不执行!将罚款2000元,并再次限期拆除
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表