设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11056|回复: 2

[市住建局] 世纪大道高架路什么时候动工和完工?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-9 09:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59072”的网友留言:北环高架和东苑立交都已建设完成,请问世纪大道高架路什么时候动工,什么时候完工?
发表于 2019-1-11 16:54 | 显示全部楼层
59072网友:
       您好!
      世纪大道是我市南北向重要的通道,在城市交通运输体系中极其重要,承担交通疏解功能,因沿线轨道、管道等工程复杂性和片区保通重要性,正在推进项目前期工作,下步结合建设资金统筹情况和片区交通网络实施情况,尽早启动建设。
      感谢您对城建工作的关心!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

209

主题

9510

帖子

9510

积分

精灵王

积分
9510
发表于 2019-2-15 15:12 来自手机 | 显示全部楼层
投入资金太大了 一时半会不会造的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表