设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13024|回复: 1

[高新区管委会] 秀东尚座停车场收费这样涨价合理吗?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-9 10:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“14365”的网友留言:秀东尚座停车场,下班后又收取10块停车费,总共一天还没停到6个小时。之前是一天5块,现在涨价到10块钱,有些保安拿自己的手机让扫收费的也有,这样合理么?
1.png
发表于 2019-1-11 17:37 | 显示全部楼层
网友:
     您好,经高新区经发部门调处,回复如下:经向物业公司核实,停车收费是经备案过的,一天最高十块钱,公司也是允许保安用个人账户收费的,然后再由保安转给物业。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表