设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10421|回复: 1

[市商务局] 建议宁波美食进高速公路服务区

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-9 10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59104”的网友留言:高速公路服务区给人们的印象是停车、吃饭为主,在杭州湾大桥服务区内,除了绍兴酒、嘉兴粽子等其他地区特色美食,也难见到宁波特色的美食和伴手礼。建议商务局牵个头,想办法让奉化牛肉面,宁波汤圆、慈城水磨年糕、宁海麦饼、前童三宝、长街铁板或盐烤蛏子都具有地方代表性进驻高速公路服务区。
发表于 2019-1-11 10:37 | 显示全部楼层
目前服务器餐饮进驻为市场行为,商务局暂无相关政策,我们非常鼓励企业特别是宁波特色美食企业的进驻。目前宁波各服务区大多都具有网友提及的部分宁波特产美食,但是数量较少,也希望相关企业能积极入驻,谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表