设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14852|回复: 3

[北仑区] 沿山公路在车道在车道变窄处路上一井盖损坏

[复制链接] [市民巡访][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-16 20:54
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    897

    主题

    1915

    帖子

    1915

    积分

    民生观察员

    宁波阿宽

    积分
    1915

    贡献者勋章

    发表于 2019-1-9 17:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
    03.png 02.jpg 01.jpg 04.jpg

           如图所示,在沿山公路车道由宽变窄的地方(靠近泰山路),这个井盖损坏已经差不多一个星期了,由于这些天连日下雨,加上晚上该路段视线不好,所以极易发生危险,希望相关部门能及时修复,谢谢!

    classn_11

    12

    主题

    4441

    帖子

    4441

    积分

    官方发言人

    北仑区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4441
    发表于 2019-1-15 11:29 | 显示全部楼层
    大碶街道回复: 您好,该井盖现已修复,谢谢您的提供。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    111

    主题

    1384

    帖子

    1384

    积分

    骑士

    积分
    1384
    发表于 2019-1-10 08:45 | 显示全部楼层
    安全隐患
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-16 20:54
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    897

    主题

    1915

    帖子

    1915

    积分

    民生观察员

    宁波阿宽

    积分
    1915

    贡献者勋章

     楼主| 发表于 2019-1-18 17:32 | 显示全部楼层
    北仑区 发表于 2019-1-15 11:29
    大碶街道回复: 您好,该井盖现已修复,谢谢您的提供。


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表