设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13301|回复: 4

[东钱湖管委会] 东钱湖客运三轮车非法安装电瓶谁管?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-14 12:12
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1299

    主题

    2694

    帖子

    2694

    积分

    游侠

    积分
    2694

    天一红人水王勋章老牛勋章原创大师勋章达人勋章食神勋章

    发表于 2019-1-10 05:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    东钱湖客运三轮车非法安装电瓶,横冲直撞拉客,是不是可整改一下?
    发表于 2019-1-11 16:47 | 显示全部楼层
    楼主您好:客运三轮车的管理,事关百姓民生问题,职能部门正研究制定解决相关问题的方案。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    182

    帖子

    182

    积分

    长老

    积分
    182
    发表于 2019-1-10 08:53 来自手机 | 显示全部楼层
    跟你有关系吗,人家赚点辛苦钱也不容易,你是不是吃饱饭没事干
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-14 12:12
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1299

    主题

    2694

    帖子

    2694

    积分

    游侠

    积分
    2694

    天一红人水王勋章老牛勋章原创大师勋章达人勋章食神勋章

     楼主| 发表于 2019-1-10 13:56 来自手机 | 显示全部楼层
    看看杭州西湖……其他湖的旅行景区,谁有三轮车客运乱装电瓶,多危险。东钱湖要提高文明游,坚决拆除非法电瓶车三轮车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    182

    帖子

    182

    积分

    长老

    积分
    182
    发表于 2019-1-10 14:09 来自手机 | 显示全部楼层
    东钱湖周围房子都破破烂烂,还谈什么文明旅游,环境比贫民窟还差
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表