设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11963|回复: 2

[市邮政管理局] 骆驼邮政好手段

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2017-1-13 17:50
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    9

    主题

    18

    帖子

    18

    积分

    新手上路

    积分
    18
    发表于 2019-1-10 13:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    2019年1月8日在本平台投诉骆驼邮政支局不负责任,不按时投递报纸的事情。今天街道一位自称负责人的电话,说我家报箱里都是报纸,他们是在投递的,而且还拍照取证了。还问我是不是弄错报箱了。我气结无语了,骆驼邮政真是好手段啊,一投诉把过去几天的报纸全塞进去了,还反咬一口“你是不是不认得自家的报箱”。我是没拍照取证过,也没那么无耻去找邮政部门讹诈几张报纸。我想自己还是一个奉公守法的良民,跟这种机关玩不起这种昧着良心的游戏。既然骆驼邮政自己也承认被多次投诉,工作没做好,那我的诉求就是。第一、赔偿损失。在这位负责人话里,这不会几块钱的事,在我看来这是对契约的遵守,对规则的尊重。就你们这种态度能管好骆驼邮政那才有鬼。第二、公布你们的处理结果,总有人为这种失职行为负责吧。第三、在媒体上公开道歉并承诺改进工作作风和态度,接受群众的监督。

    classn_11

    0

    主题

    332

    帖子

    332

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    332
    发表于 2019-1-14 10:39 | 显示全部楼层
    网友您好,您反映的问题邮政公司答复:之前的投递员因投递质量问题已调离,之前的骆驼邮政支局长也已调离原岗位。今年由于该段投递员带了一位新人,新人出差错,导致用户的《宁波日报》漏送了。10日起已正常投递。11日下午镇海邮政分公司寄递事业部服务质量检查员、市场经营部服务质量检查人,在骆驼支局投递部经理与责任投递员一起上门到用户家中处理投诉,与客户家里的二位老人进行了友好的沟通,投递员到面跟用户道歉。并表示以后一定会认真投递的,也得到家里老人的谅解。骆驼支局投递部经理也把自已的手机号码告诉了用户,有事可直接打电话给他。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-1-13 17:50
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    9

    主题

    18

    帖子

    18

    积分

    新手上路

    积分
    18
     楼主| 发表于 2019-1-11 17:12 | 显示全部楼层
    经过与骆驼邮政的沟通,不再追究所投诉的事情,希望将来能愉快的相处,不再出现类似的情况。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表