设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14190|回复: 5

[市教育局] 四眼碶学校这样收取资料费可以吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-10 14:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59196”的网友留言:我们学校的老师班主任在家长微信群里发了收取每人三百多元的费用,一个学生三百多,一个学校多少学生啊,请问这样可以吗?
1.png

classn_11

7

主题

6113

帖子

6113

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6113
发表于 2019-1-11 14:46 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。鄞州区教育局将介入调查,有调查结果后会在此帖发布。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

6113

帖子

6113

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6113
发表于 2019-1-22 15:29 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。经鄞州区教育局联合调查组调查认定,四眼碶中学存在违规增订教辅材料,增加学生负担的行为,鄞州区教育局将对学校主要负责人和有关教师按照相关规定作出严肃处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1362

帖子

1362

积分

骑士

冷孤客

积分
1362
发表于 2019-1-11 16:31 | 显示全部楼层
这种家长,老师碰到你真的要吐血了。可想而知你家孩子成绩是咋样的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-1-12 17:03 来自手机 | 显示全部楼层
猪一样的家长
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

320

帖子

320

积分

术士

chenfangsky

积分
320
发表于 2019-1-23 14:40 | 显示全部楼层
希望您孩子成才
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表