设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11728|回复: 1

[市人社局] 孕期变更单位影响生育险报销吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-10 14:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59218”的网友留言:孕期变更单位,从鄞州区转到江北区,社保当月续上未中断,影响生育险报销吗?
发表于 2019-1-11 17:03 | 显示全部楼层


您好!在职职工享受生育保险待遇,应当同时具备下列条件:1、职工生育或施行计划生育手术时,用人单位及其职工已按照规定参加生育保险,且符合国家计划生育政策(2018年12月13日起施行)。2、2018年12月13日前生育或实施计划生育手术的按照原政策执行,即连续参加生育保险满十个月。如果您是按原政策享受生育待遇的,那么孕期换单位社保未中断的情况下,不影响您结算待遇。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表