设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11875|回复: 1

[市交通运输局] 168路公交改道考虑了附近小区居民的出行方便吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-10 14:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59219”的网友留言:168说改道就改道,不顾荣安和院居民的出行方便,请求168恢复荣安和院站,实在不行停北门也行。

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11168
发表于 2019-1-11 16:44 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
为进一步优化公交线网,更好地发挥公共交通资源优势,经综合分析后对168路公交线路进行了优化调整。目前荣安和院周边道路已有102路、127路、132路等多条公交线路途经并停靠,已较好满足该区域附近市民出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表