设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10695|回复: 1

[海曙区] 海曙迎风小区紫薇巷小区改造,地面肮脏,防盗缺损,何时能结束

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

93

主题

740

帖子

740

积分

侠士

侠客2002

积分
740
发表于 2019-1-10 15:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
海曙迎风小区紫薇巷小区改造,地面肮脏,防盗缺损,何时能结束,晴天吃灰,雨天地面到处泥浆水,每楼防盗门拆而不装,小区居民苦啊,领导们请督促一下,文明施工。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12504
    发表于 2019-1-17 14:23 | 显示全部楼层
    网友你好!接到相关情况反映后,经了解,因12月来连续阴雨天气,造成施工进度延缓,目前正抓紧进行市政改造,不可避免对小区通行造成较大的困难,本工程按目前进度预计年前基本完成市政除沥青铺设以外的其他施工。另外,楼宇智能防盗门根据厂家定做进度,将于本月20日左右进场安装施工。
    同时非常感谢迎凤小区居民对本工程的理解和大力支持,给我们小区品质提升工作创造了良好的建设条件和外部环境,老旧小区改造给你们的生活造成了很大的影响。有别于过去的整治工程,现在进入“共享共建”的共同缔造新模式。虽然过程中仍有非常多的不足,但我们也不断总结经验,为今后的小区提升工程提供经验教训,让今后的提升工程更贴近民心、更让居民满意。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表