设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12321|回复: 1

[高新区管委会] 高新区人才公寓申请的条件是什么?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-10 16:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59254”的网友留言:高新区人才公寓申请的条件是什么?对学历有要求吗?
发表于 2019-1-11 17:51 | 显示全部楼层
网友:
     您好,经高新区人社部门调处,回复如下:高新区凌云公寓专家楼现已满租,江南景苑人才公寓入驻对象一般需获得硕士及以上学历或副高及以上职称,在宁波市五区内无房、与企业签订3年以上工作合同。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表