设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11811|回复: 2

[市公安局] 请交管部门管该路段

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

427

主题

2885

帖子

2885

积分

游侠

glywt

积分
2885
QQ
发表于 2019-1-10 17:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
海曙区柳馨花园与荣安佳境《宝善路》路段违章停车严重,每天堵车的很严重,万一突发事件,紧急车辆都开不过,一定出现重大事故了才管吗?难道一定要像范江岸路与环城西路撞死小姑娘才引起重视吗?才拿出措施吗?希望市公安交管部门引起重视管管该路段,应该贴牌的贴掉,贴过几次谁会停。
发表于 2019-1-11 17:05 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:辖区中队每天在宝善路上贴牌整治的,再次通知辖区中队加强整治力度,同时增派警力加强巡逻管理。 感谢您对交管工作的关注和建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

427

主题

2885

帖子

2885

积分

游侠

glywt

积分
2885
QQ
 楼主| 发表于 2019-1-14 08:47 | 显示全部楼层
我也会及时关注该路段的。是否好转。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表