设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12661|回复: 3

[市公安局] 假如在这五天内这个地方发生了重大交通事故,你们负责吗?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-10 18:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
发表于 2019-1-15 15:28 | 显示全部楼层


楼主您好:目前该路口已恢复供电,信号灯已正常运行。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-30 18:45
  • classn_01: 168 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    454

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16179

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-1-11 16:21 | 显示全部楼层
    信号灯和安全没有直接关系,关键看人是不是遵守交通法规

    按法律规定,没有信号灯、交通标志标线和交通警察指挥的路口,过路口要先停车瞭望,让右方车先行

    这种情况下,可以确保安全
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    406

    主题

    2579

    帖子

    2579

    积分

    游侠

    glywt

    积分
    2579
    QQ
    发表于 2019-1-11 17:12 | 显示全部楼层
    你这是什么逻辑啊,什么信号灯没有直接关系,最主要的是开自己的车道为前提,这是正确安全的行驶方式。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表