设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13401|回复: 5

[市交通运输局] 182路公交车

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

27

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
发表于 2019-1-10 19:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么182路公交车在晚上六七点左右,在东环南路始发站经常连续发车2到5辆,这个时间前半小时左右一辆车也没有

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11146
发表于 2019-1-15 16:16 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
由于近期天气情况恶劣,因此导致车辆堵塞现象严重,故使车辆延迟到站。此情况也促使各站点乘客滞留情况突出,我们已督促公交企业场站调度人员机动调节,将车辆灵活安排,舒缓和解决此问题。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

775

主题

4万

帖子

4万

积分

版主

昂首阔步

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42800

周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

发表于 2019-1-10 19:56 | 显示全部楼层
堵车了
回复

使用道具 举报

classn_11

27

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
 楼主| 发表于 2019-1-11 17:40 来自手机 | 显示全部楼层
我说的是始发站,刚出来就堵车?而且经常那个点
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    89

    主题

    977

    帖子

    977

    积分

    侠士

    积分
    977
    发表于 2019-1-11 18:14 | 显示全部楼层
    zjiang 发表于 2019-1-11 17:40
    我说的是始发站,刚出来就堵车?而且经常那个点

    反向堵车,始发站无车可发
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    27

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
     楼主| 发表于 2019-1-11 18:52 来自手机 | 显示全部楼层
    APP时时定位解决你的疑问
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表