设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12253|回复: 1

[市城管局] 交通转弯交叉及企业出口路段附近应该禁止设置广告布

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

16

主题

75

帖子

75

积分

新手上路

积分
75
发表于 2019-1-10 19:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在各道路村路路口及工地不知是为了好看还是什么,到处拉标语口号,把原本的交通转弯视线都挡住了,影响通行安全,万一有电瓶车汽车开出来到了面前才看到,这种车祸政府要负责,各村镇要检查,现在到处乱设标语,交通路口太烂太多。
发表于 2019-1-11 17:15 | 显示全部楼层
市民您好,您在帖子中表述的现象比较模糊,为了有利于问题的解决,您可以拍一张具体问题的照片,或者详细描述一下地点、广告形式及广告大小,便于我们根据实际情况进行问题职责划分并进行整改。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表