设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12991|回复: 3

[江北区] 绿地海外滩南门云津路违章停车造成严重交通隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

14

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-1-10 21:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北区绿地海外滩南门的云津路上,本来就只有双向单车道的马路,现在两边由于违法停车将马路的二分之一霸占去了,导致小区车子在路上出行非常危险,特别是会车的时候,很容易造成交通刮擦,并且在上下学高峰期,车子也很容易撞到学生

虽然交管部门有经常在进行超牌,但显然引起不了违章停车的杜绝

所以交警,路政,或者有关政府单位,是否可以在这个地方进行隔离栏装置,真正做到杜绝停车,还小区居民和过往车辆正常行驶权利?
或者也可以安装24小时自动违章抓拍系统,进行严厉措施?


如果沿街商户对停车有意见,那么也有很好的解决方案:1,商户属于二期地界,可以请二期的物业开放二期地下停车场的停车位;2,滨江公园已经交付,前后就200米不到的路,有大型的公共停车场


请问在这里开商铺的商户,难道精贵到200米的路也不肯走,而宁可让一千户几千人每天冒着出车祸的风险替他们的“方便”进行买单?????

classn_11

5

主题

5246

帖子

5246

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5246
发表于 2019-1-16 10:21 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20190116864 的来信已收悉。现答复如下:
首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注。由于该路段临近小区及商铺,部分驾驶人将车辆随意停放的现象较为突出,附近群众反映较大。我们辖区中队一直在进行管理,结合该路段道路条件不适宜安装隔离设施,下步将继续加强该路段违停车辆的管理及巡查力度。同时,我们借此平台,建议广大驾驶员朋友驾车行经上述路段时,严格按照交通法规的相关规定,养成良好的车辆停放习惯,共同营造有序安全畅通的道路交通环境。
对于网友建议开通小区地下停车场的相关建议需由所属物业管辖处理。如有其它疑问可拨打电话:81983626,联系人:林警官。


                        江北交警大队
                        2019.1.16
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

711

帖子

711

积分

侠士

积分
711
发表于 2019-1-11 13:48 | 显示全部楼层
有些人一步都不想多走,更不用说200米了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

26

主题

653

帖子

653

积分

侠士

积分
653
发表于 2019-1-11 14:36 | 显示全部楼层
    天大地大,学校门口违停最大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表