设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13089|回复: 2

[高新区管委会] 剑兰路公交站是否可以增设椅子,便于老年人等车?

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

26

帖子

26

积分

新手上路

积分
26
发表于 2019-1-11 06:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
多次见到老年人等车站立很累,希望交通部门本着对老年人的关爱,给予考虑。
发表于 2019-1-16 11:49 | 显示全部楼层
网友:
     您好,经高新区城管部门调处,回复如下:经查,剑兰路公交站设有椅子。感谢您对高新区公交事业的支持,我们会对高新区公交站点椅子质量状况进行定期检查,如有破损我们会尽快进行修理或更换,确保椅子质量完好可用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

26

帖子

26

积分

新手上路

积分
26
 楼主| 发表于 2019-1-19 20:32 来自手机 | 显示全部楼层
有没有调查啊?如此不负责任的回复。东海府门口的剑兰路车站,何时有座椅?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表