设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15862|回复: 5

[综合] [轨道交通指挥部][东部新城]河不烂滩,一塌糊涂

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

14

主题

37

帖子

37

积分

新手上路

积分
37
发表于 2019-1-11 09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
城市之光东侧这边,花坛被车碾的一塌糊涂,全是泥浆。旁边垃圾桶塞满垃圾,窨井盖没了也没人修,什么情况?
IMG_2883.JPG
IMG_2884.JPG
IMG_2886.JPG
IMG_2885.JPG

发表于 2019-1-16 09:10 | 显示全部楼层
网页您好,海晏路2号桥拆复施工已经全部实施完成,该区域目前经东部新城指挥部协调已移交给城市之光管理,不属于轨道交通养管范围。城市之光管理方已委托鄞州区城管进行养护。感谢您对轨道交通的关心和支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-18 17:08 | 显示全部楼层
您好!已通知城市之光项目进行落实整改,目前除井盖部分城市之光项目已通知燃气公司尽快修复外,其余内容都已整改到位。 感谢您对东部新城开发建设的关注。
22.jpg
11.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-23 09:02
  • classn_01: 111 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    13

    主题

    194

    帖子

    194

    积分

    长老

    lu_ljj

    积分
    194
    QQ
    发表于 2019-1-11 15:21 | 显示全部楼层
    不知道图3中左侧停的小车是怎么开进去的,如果是个别车主为了贪图方便,直接越过花坛停车,那是得好好管一管了。建议交警、城管部门好好查一查,如果能查实,应该让这些人照价赔偿并进行罚款!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-21 17:00
  • classn_01: 22 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    7

    主题

    143

    帖子

    143

    积分

    长老

    积分
    143
    发表于 2019-1-12 12:36 | 显示全部楼层
    lu_ljj 发表于 2019-1-11 15:21
    不知道图3中左侧停的小车是怎么开进去的,如果是个别车主为了贪图方便,直接越过花坛停车,那是得好好管一 ...

    如果这段路交给了轨道交通施工的话交警和城管好像管不了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    158

    主题

    1271

    帖子

    1271

    积分

    骑士

    家居新东站

    积分
    1271
    发表于 2019-1-12 19:55 | 显示全部楼层
    的确是“ 河不烂滩,一塌糊涂”.....
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表