设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13570|回复: 2

[镇海区] 俞范东路交通拥堵愈演愈烈!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

228

主题

779

帖子

779

积分

侠士

ALONSOJAZZ

积分
779
发表于 2019-1-11 09:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期,俞范东路炼化路口交通拥堵愈演愈烈!交通混乱!接近瘫痪!道路基础设施的落后造成的交通拥堵问题已不是交警一家单位能解决的了!道路改造滞后严重!附近居民出行苦不堪言!

classn_11

0

主题

6859

帖子

6859

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6859
发表于 2019-1-11 09:59 | 显示全部楼层
镇海区住建局答复:
我局正统筹推进炼化片区周边道路提升改造(万盛路桥、棉丰路中段、万盛路等已陆续开工,正在抓紧实施),俞范东路改造方案也正在深化,待方案明确后及时向社会公告,感谢对区城建交通事业的关心支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

6859

帖子

6859

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6859
发表于 2019-1-11 09:58 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表