设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12790|回复: 1

[江北区] 慈城垃圾中转站旁边的河流发黑发蓝

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

28

帖子

28

积分

新手上路

积分
28
发表于 2019-1-11 09:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈江西街上的慈城垃圾中转站旁边的河流发黑发蓝,都是油污,是旁边垃圾站在排污水吗?
IMG_2951.JPG

classn_11

5

主题

5165

帖子

5165

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5165
发表于 2019-1-15 08:32 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190116865的来信已收悉,现答复如下:
   慈城新城垃圾中转站严格按照相关规范要求实行雨污分流,且中转站运行产生的废水进行处理后再排入市政污水管网,经多部门现场查勘垃圾中转站废水处理设施运行正常,均已接入市政污水管网。河道周边的排口为垃圾中转站的雨水排水管,属于阴雨天正常的雨水排放。同时,针对您所反映的垃圾中转站旁边的河流发黑发蓝问题,我单位已安排专业排查单位进行问题排查,目前还在排查中,待出具排查结果后将立即安排落实处理。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                          慈城镇城乡建设管理局
                           2019年1月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表