设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13264|回复: 3

[镇海区] 原镇海炼化小区是否需要国有划拨土地使用权补办出让

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

12

主题

9379

帖子

9380

积分

精灵王

bingling0555

积分
9380

建国纪念勋章老牛勋章

发表于 2019-1-11 10:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
原镇海炼化生活小区是否需要国有划拨土地使用权补办出让,原土地使用证上为明确性质为“划拨”还是“出让”,哪里可以查询。哪里可以补办。

classn_11

0

主题

6859

帖子

6859

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6859
发表于 2019-1-14 16:24 | 显示全部楼层
区国土分局回复:

你好,国有土地使用权属于划拨还是出让可至区行政服务中心不动产档案查询窗口查询。如属国有划拨,自住可以自主决定是否申请补办出让;过渡期内(2019年5月31日前)可保留划拨转让,过渡期后转让必须先补办出让,具体可咨询86254285。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

6859

帖子

6859

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6859
发表于 2019-1-11 10:29 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-4-13 16:26
  • classn_01: 33 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    2

    主题

    89

    帖子

    89

    积分

    新手上路

    积分
    89
    发表于 2019-1-12 10:46 | 显示全部楼层
    打开房产证看下不就知道了~  国有出让还是国有划拨
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表