设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11228|回复: 6

[上铁宁波车务段] 宁波火车站投诉

[复制链接] [投诉][未受理]在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-1-11 10:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上7点半左右送两位老人一个孩子,一个男的检票人员(靠近服务台的,看起来年纪四五十岁的)不让进,说只能进我老公一个人,关键是我们2位老人一个2岁多的孩子行旅拿不过来,站台票也没有,我说我身份证压在他那里也不行!为什么这样这么不人性化?再说了,我不是去站台,而是把人送到候车室去的,你们进站台不是还要检票的吗??我非常不满!你们火车站能不能为人民服务?能不能体谅一个为人子女为人父母的心?
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-1-21 08:44
  • classn_01: 169 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    454

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16200

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-1-11 12:14 | 显示全部楼层
    真心觉得以前站台票的政策好(当然现在也没规定不发售,各站自己决定)

    另外送站其实是可以的,以前答复过,有人负责这个的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    827

    帖子

    827

    积分

    侠士

    积分
    827
    发表于 2019-1-11 12:49 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2019-1-11 12:14
    真心觉得以前站台票的政策好(当然现在也没规定不发售,各站自己决定)

    另外送站其实是可以的,以前答复 ...

    去了各大城市的火车站,基本都没有进站权限发放的(虹桥特殊,除外),宁波站我找了半天反正也没找到发放的地方

    现在一般都靠买短途退进站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    91

    主题

    5637

    帖子

    5637

    积分

    精灵王

    积分
    5637
    发表于 2019-1-11 14:34 | 显示全部楼层
    都进去不就乱了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    64

    帖子

    64

    积分

    新手上路

    积分
    64
    发表于 2019-1-12 22:02 | 显示全部楼层
    虹桥站售票处都在里面,根本不管有没有票都可以进去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    188

    帖子

    188

    积分

    长老

    牛得草

    积分
    188
    发表于 2019-1-14 12:56 | 显示全部楼层
    这个确实做得太不人道,包括客运中心也一样。有一次我也是送老人和小孩,老人抱着小孩,几箱行李就没办法拿了,让我送送进也不行,脑残!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    181

    帖子

    181

    积分

    长老

    积分
    181
    发表于 2019-1-14 13:09 来自手机 | 显示全部楼层
    也不能怪他,他也是按规章制度办事。只能怪火车站的规定不够人性
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表