设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14206|回复: 15

[市交通运输局] 公交公交

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

33

主题

414

帖子

414

积分

术士

欧阳林

积分
414
发表于 2019-1-11 15:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导你好    姚江新区云水湾小区年后马上就要交付了,居民大部分都是洪塘原居民,目前小区周边还没有公交车,你们是不是有计划开通一条洪塘出发途径洪都路到云飞路的公交线路,老百姓感谢你们。

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11131
发表于 2019-1-16 10:34 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
您的建议已收悉,市公交公司将积极做好客流、道路等调查,视实际客流需求增加公交服务力度,方便市民公交出行
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

370

主题

5187

帖子

5187

积分

版主

涵情脉脉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5187
发表于 2019-1-11 15:29 | 显示全部楼层
不存在的
回复

使用道具 举报

classn_11

33

主题

414

帖子

414

积分

术士

欧阳林

积分
414
 楼主| 发表于 2019-1-11 15:30 | 显示全部楼层

什么意思?就是不可能通公交吗?

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

370

主题

5187

帖子

5187

积分

版主

涵情脉脉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5187
发表于 2019-1-11 16:55 | 显示全部楼层
欧阳林 发表于 2019-1-11 15:30
什么意思?就是不可能通公交吗?

803坐坐么好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

414

帖子

414

积分

术士

欧阳林

积分
414
 楼主| 发表于 2019-1-14 08:49 | 显示全部楼层

803不到云水湾小区的
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

370

主题

5187

帖子

5187

积分

版主

涵情脉脉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5187
发表于 2019-1-14 09:10 | 显示全部楼层
欧阳林 发表于 2019-1-14 08:49
803不到云水湾小区的

走走到第九医院就500米路,都不肯走?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    95

    主题

    557

    帖子

    557

    积分

    术士

    积分
    557
    发表于 2019-1-14 14:33 来自手机 | 显示全部楼层
    公交公司肯定让你坐803,14,368去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    33

    主题

    414

    帖子

    414

    积分

    术士

    欧阳林

    积分
    414
     楼主| 发表于 2019-1-14 15:04 | 显示全部楼层
    涵情脉脉 发表于 2019-1-14 09:10
    走走到第九医院就500米路,都不肯走?

    没说一定去九院啊    去万达   去市区都可以啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    370

    主题

    5187

    帖子

    5187

    积分

    版主

    涵情脉脉

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5187
    发表于 2019-1-14 17:47 | 显示全部楼层
    欧阳林 发表于 2019-1-14 15:04
    没说一定去九院啊    去万达   去市区都可以啊

    对啊,你走到九院就可以到达你上述地点了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    33

    主题

    414

    帖子

    414

    积分

    术士

    欧阳林

    积分
    414
     楼主| 发表于 2019-1-15 09:24 | 显示全部楼层
    涵情脉脉 发表于 2019-1-14 17:47
    对啊,你走到九院就可以到达你上述地点了

    试问  老年人   怎么办?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    370

    主题

    5187

    帖子

    5187

    积分

    版主

    涵情脉脉

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5187
    发表于 2019-1-15 09:31 | 显示全部楼层
    欧阳林 发表于 2019-1-15 09:24
    试问  老年人   怎么办?

    除非残疾人,老年人走个500米路就不行了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    33

    主题

    414

    帖子

    414

    积分

    术士

    欧阳林

    积分
    414
     楼主| 发表于 2019-1-15 10:09 | 显示全部楼层
    那残疾人怎么办    关键不能除非啊    确实存在的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    370

    主题

    5187

    帖子

    5187

    积分

    版主

    涵情脉脉

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5187
    发表于 2019-1-15 10:31 | 显示全部楼层
    欧阳林 发表于 2019-1-15 10:09
    那残疾人怎么办    关键不能除非啊    确实存在的

    请问盲人咋办,是不是要让公交司机从你家把你背出来?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    33

    主题

    414

    帖子

    414

    积分

    术士

    欧阳林

    积分
    414
     楼主| 发表于 2019-1-15 10:36 | 显示全部楼层
    你就是“岙讲”   试问新小区通条公交车不好吗     你这样要是在以后的小区里怎么说    会被撕裂的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    370

    主题

    5187

    帖子

    5187

    积分

    版主

    涵情脉脉

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5187
    发表于 2019-1-15 12:39 | 显示全部楼层
    欧阳林 发表于 2019-1-15 10:36
    你就是“岙讲”   试问新小区通条公交车不好吗     你这样要是在以后的小区里怎么说    会被撕裂的

    等奥体中心造好会有的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表