设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14259|回复: 5

[综合] [市发改委][市交通委]青林湾大桥是否真的开不了公交?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

33

主题

414

帖子

414

积分

术士

欧阳林

积分
414
发表于 2019-1-11 15:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
青林湾大桥是否真的开不了公交?是公交车过不了还是什么原因?

classn_11

1

主题

1585

帖子

1585

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1585
发表于 2019-1-11 15:14 | 显示全部楼层
网友您好:请向公交主管部门咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11131
发表于 2019-1-14 16:13 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
由于青林湾大桥段早晚高峰时段拥堵严重,在无充分路权的情况下公交通行效率极低,同时因沿途目前并未设置公交站点,无法实现沿途乘客的上下车,综合来看目前并不适宜新辟线路。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

414

帖子

414

积分

术士

欧阳林

积分
414
 楼主| 发表于 2019-1-11 15:19 | 显示全部楼层
宁波市发改委 发表于 2019-1-11 15:14
网友您好:请向公交主管部门咨询。

青林湾大桥立项是你们单位审定的吧?当初设计怎么样的你们不知道吗?这样不负责任的回复不好把?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    55

    主题

    638

    帖子

    638

    积分

    侠士

    积分
    638
    发表于 2019-1-11 18:00 | 显示全部楼层
    青林湾大桥是否属于高架?
    我市公交一般不设置高速、快速路线路。当时按我国相关法律公交车上高速、高架是没问题的,隔壁市也有相关例子。

    至于为什么,问交通局。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    24

    主题

    569

    帖子

    569

    积分

    术士

    积分
    569
    发表于 2019-1-14 09:52 | 显示全部楼层
        青林湾大桥快个屁,我自己开小车宁肯绕行一下走江北大道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表