设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12760|回复: 1

[综合] 潘火路连接沧海路与下应北路之间的通行问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-11 15:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59303”的网友留言:位于红星美凯龙南与下应北路之间的潘火路一段路面,是由一座老旧的桥梁横跨高速路连接,这座桥因为不够宽,人车不分,夜晚也没有路灯照明,上下班高峰期,桥面上的堵塞很严重,长期观察下来,发现安全隐患非常明显。
随着周边宜家花园,东方丽都,颐璟园等众多小区居民增多,很多市民尤其是老年人去潘火菜场或者童王菜场买菜里,会骑电瓶车或者步行横跨桥梁,而桥上机动车车速非常快,好多次走在上面都心惊胆战,车辆都会擦肩而过。
目前这两头基本找不到其他可以步行和非机动车道,环城南路方向也无合适道路可供非机动车通行。随着潘火中学的逐渐建成,这段距离的通行需求将会更加旺盛,请问有关部门是否有措施缓解这段路面的交通拥堵以及安全问题,比如拓宽桥梁设置行人通道,或者在附近新建专用道路等。

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    437

    主题

    1846

    帖子

    1846

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    1846
    发表于 2019-1-11 16:46 | 显示全部楼层
    网友,好。您的诉求已受理,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=b0b5ecca

    在此,不再重复受理。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表