设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12354|回复: 2

[镇海区] 同心路与庄市大道东交叉口(往宁大方向)左车道路面破损极其严重

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-11 15:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59305”的网友留言:这个路口左侧车道路面破损不是一天两天了,严重影响车辆通行安全,为什么至今没有相关部门整改?

classn_11

0

主题

6628

帖子

6628

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6628
发表于 2019-1-11 16:44 | 显示全部楼层
庄市街道答复:
网友您好,街道已落实道路养护单位每天安排修补,但由于连续下雨,冷沥青修复效果不佳,待天气晴好马上安排热沥青修复,给市民出行带来不便敬请谅解。感谢您对街道工作的关注与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

6628

帖子

6628

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6628
发表于 2019-1-11 15:38 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表