设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13343|回复: 1

[市人社局] 研究生毕业就业在宁波能享受什么政策?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-11 16:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59345”的网友留言:18年7月硕士研究生毕业,非本市户籍,目前已迁户口到宁波,在宁波鄞州区高校工作,未在宁波购买住房。请问就业能享受什么政策?上哪里办理?
发表于 2019-1-16 14:20 | 显示全部楼层
鉴于您提供的信息有限,建议拨打12333咨询
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表