设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13373|回复: 4

[市公安局] 关于机场高架拥堵的问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-11 16:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59347”的网友留言:机场高架每天拥堵严重,经过多日观察,主要问题是出在匝道设计不合理。夏禹路出口,中山路入口距离太紧,出去的车流和上来的车流混在一起,车辆减速,通行量下降导致拥堵。后面从通途路上来的车流不能及时疏通,又造成全线拥堵。建议早高峰禁止中山路入口驶入高架。
1.png
发表于 2019-1-14 14:44 | 显示全部楼层


楼主您好:您的建议我们已收悉,并已转达至相关业务部门,现回复如下:若高峰期完全封闭该匝道,车辆从中山路地面道路绕行,而地面左转车道排队长度不够,会使地面道路更加拥堵。目前,我们在该匝道口设置了弹性交通柱,根据主线流量情况控制匝道车流汇入主线。感谢您对宁波公安交通管理的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-1-11 19:01 来自手机 | 显示全部楼层
关键是没规划好,地面有公交专用道,却没有公交车,上下班出行只能靠汽车,能不堵吗,有公交车的话还能减少一部份车流
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

122

帖子

122

积分

长老

积分
122
发表于 2019-1-14 09:29 | 显示全部楼层
主要是机场高架设计很不合理,很多匝道和主道汇合处没有多预留并行路段,以至于匝道车辆一上高架就要和主道的车子冲突
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

58

主题

701

帖子

701

积分

侠士

积分
701
发表于 2019-2-1 13:04 | 显示全部楼层
lyh48 发表于 2019-1-14 09:29
主要是机场高架设计很不合理,很多匝道和主道汇合处没有多预留并行路段,以至于匝道车辆一上高架就要和主道 ...

确实是,快速路要充分预留汇流路宽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表