设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13862|回复: 1

[奉化区] 关于补交土地出让金问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-11 16:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59348”的网友留言:我继承了父亲在奉化溪口真财神殿弄的一套房子,并办理了房产证,请问要不要补交土地出让金?如果现在不补交出让金,对以后买卖有没有影响?

classn_11

0

主题

2986

帖子

2986

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2986
发表于 2019-1-11 16:47 | 显示全部楼层
网友您好!国土局:按照《中华人民共和国城市房地产管理法》第四十条规定:以划拨方式取得土地使用权的,转让房地产时,应当按照国务院规定,报有批准权的人民政府审批。有批准权的人民政府准予转让的,应当由受让方办理土地使用权出让手续,并依照国家有关规定缴纳土地使用权出让金。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表