设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13256|回复: 2

[市公安局] 世纪大道民安路口辅道设置不合理

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-1-11 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“59349”的网友留言:世纪大道由北向南民安路口的辅道,什么时候设置成只能右转了?我住在福明家园三期,上班地点东部文化广场,早上开车上班从小区西门(沧海路)出,本来可以出小区左拐上沧海路,现在可能因为学校接送孩子造成交通阻塞等原因,交管部门设置了路障,不能通过。我只能选择右转上世纪大道,到民安路口时,只能右转,我又开车转到沧海路,绕小区转了一圈。世纪大道民安路口以前没有设置“只能右转”,请问现在这么设置有什么考虑?这样设置,像我这样的,上班路上的时间比以前多了好多(其他人也一样),给出行带来太多不便。修路是为了方便大家出行,望相关职能部门考虑实际为盼!
发表于 2019-1-14 14:43 | 显示全部楼层


楼主您好:非常感谢您对交管工作的关注和建议,您反映的情况我们已收悉,并已转达至相关业务部门,现回复如下:由于世纪大道总体交通量上升,辅道直行与主道右转冲突加大。为解决该冲突点,改善世纪大道行车秩序、提升世纪大道行车安全,现采取如下措施:世纪大道(兴宁路-民安路)双向辅道禁止左转和直行。出行建议:1、世纪大道上直行车辆请走主车道;2、世纪大道主道和辅道都可右转,建议在前一个路口进入辅道后右转会更畅通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

157

帖子

157

积分

长老

积分
157
发表于 2019-1-11 21:16 | 显示全部楼层
右转到通途路时,请选择主道,这样再右转到世纪大道时就可以直行和左转了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表