设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12607|回复: 1

[东部新城指挥部] 东新恒大地块主塔副塔为何仍未全面开工

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

27

主题

53

帖子

53

积分

新手上路

积分
53
发表于 2019-1-11 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
为何两个项目仍未全面开工,基本算是毫无动静;离2018年底已经归去快半个月了,主楼地块仍不见总包的身影,几台稀稀拉拉 的机器配着几个帐篷,实属荒凉;副楼地块更是杂草丛生
发表于 2019-1-16 16:15 | 显示全部楼层
您好!城市之光超高层项目已领取地下阶段规划许可证,正在准备领取地下阶段施工许可证,总承包单位正在抓紧办理建设程序;副塔正在地下阶段施工,年后将开展大面积挖土施工。感谢您对东部新城开发建设的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表