设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14096|回复: 1

[江北区] 提交成立小区业委会申请五个月都没有动静

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-1-11 16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是江北慈城香树湾小区的业主,于18年8月中旬向宝峰社区提交了成立业委会的申请,期间和慈城镇住建部门联系过,10月份说已经批复下来了,11月份来小区发文组织成立业委会;11月份说12月份来,反正到现在还没有消息。距离申请提交已经有5个月了,请相关部门给一个明确的回复,何时可以组织小区成立业委会?谢谢!

classn_11

5

主题

5406

帖子

5406

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5406
发表于 2019-1-18 10:11 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190116872的来信已收悉,现答复如下:
  2018年12月,香树湾小区物业、宝峰社区和第三方咨询单位已联合召开业委会筹建动员会。由于小区内部有两栋楼产权属宁波市江北区城建资产管理有限公司所有,且三江超市楼上产权为金田公司所有,存在特殊业态,因此需进一步征求城投公司和金田集团意见后方能明确业委会选举方案。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                          慈城镇城乡建设管理局                            2019年1月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表