设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13430|回复: 1

[江北区] 慈城镇妙山中心村规划到底实行还是不实行?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-1-11 17:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈城镇总体规划两个中心村,一个妙山村一个黄山村,之前项目做过公示,黄山村已经落实,但妙山村却一直没有声响,因牵涉到农村老房子要不要重建的问题,请相关部门给个明确的,这个规划是不是不弄了,如果规划没变就是因为没钱后面还弄的,等几年也没事,请明确回复下。我看很多户这几年新建了房子花了100多万,过几年要拆要并,那损失不就大了么?

classn_11

5

主题

5158

帖子

5158

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5158
发表于 2019-1-17 09:30 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190116873的来信已收悉,现答复如下:
  根据《宁波市慈城镇总体规划(2010-2030)》,在 2012年度妙山村编制了《慈城镇妙山中心村建设规划(2012-2020)》,目前该规划暂未调整,其规划的建设实施需根据慈城镇经济社会综合发展状况统筹安排。
  感谢您对慈城镇城乡规划的关心与支持。如有疑问请联系:87527689。

                     慈城镇国土规划环保局城乡规划科                        2019年1月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表