设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9487|回复: 5

[鄞州区] 问下规划局领导云龙未来的规划

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

10

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

积分
27
发表于 2019-1-11 18:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙镇地处宁波市鄞州区东南。东邻东钱湖旅游度假区,南接横溪镇,西连姜山镇,北与下应街道接壤。
未来云龙有什么具体规划吗,位置还是不错的,可云龙也像样的小学初中都没有,比旁边的姜山差一大截,也没有商业广场

classn_11

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2019-1-14 15:01 | 显示全部楼层
网友:您好,云龙镇区控制性详细规划 您可在宁波市规划局鄞州分局网站上规划编制批后公示栏予以查询。目前,宁波市规划局正在组织编制东钱湖地区总体城市设计,涉及云龙未来规划,请您予以关注。 区规划分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

17

主题

273

帖子

273

积分

长老

积分
273
发表于 2019-1-12 10:50 来自手机 | 显示全部楼层
东钱湖还没云龙好呐,破破烂烂人也没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

31

主题

2199

帖子

2199

积分

游侠

积分
2199
发表于 2019-1-12 11:17 | 显示全部楼层
东钱湖暑放牛 发表于 2019-1-12 10:50
东钱湖还没云龙好呐,破破烂烂人也没有

东钱湖不好你可以不要住在东钱湖,自己没能力怪谁
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-3-22 08:24
  • classn_01: 49 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    19

    主题

    208

    帖子

    208

    积分

    长老

    积分
    208
    发表于 2019-1-15 08:42 | 显示全部楼层
    新云龙中学规划中,投资2.3亿,规划选址为云龙镇区中心地带石桥,附近有新建鄞州职教中心。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-3-22 08:24
  • classn_01: 49 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    19

    主题

    208

    帖子

    208

    积分

    长老

    积分
    208
    发表于 2019-1-15 08:44 | 显示全部楼层
    利好云龙片区教育发展,便利云龙镇北跟镇南教育发展。。。
    QQ截图20190115084354.png
    QQ截图20190115084321.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表