设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7580|回复: 1

[海曙区] 五水共治工程变成了挖臭水沟污水池

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2019-1-11 21:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
政府的五水共治工程,本意是好的,雨水污水分流我们百姓也理解
但是,好好的经,到下面却变成了扰民工程。海曙区假山新村的污水共治工程,前前后后已经进行了快一年了,施工单位拖拖拉拉,3天打渔2天晒网,把居民楼门口的路挖成沟,泥土随便旁边一堆,把19幢南面的自行车车棚门口的路面挖断(挖开已经十几天没填上,居民电动车拿不出来无法正常上班),烂泥路上一堆,就不管了,施工人员跑去别的地方再挖,什么路管你,先挖开变成臭水沟再说。施工一点也不为居民考虑。广大居民怨声载道,施工期间野蛮施工,几乎隔天就把小区自来水管挖断,挖断的自来水管子自来水公司修理好后,居民就喝上黄泥汤了。,还把好多楼道口的化粪池给挖破成露天粪池了(比如20幢90号,楼道口敞开一个大粪坑,污水四溢臭气熏天),挖断路挖臭水沟挖断自来水管还不算,还把路灯(比如18幢南面的路灯)也给挖断了,晚上漆黑一片,居民回家漆黑回家一脚泥一脚大便,请问,这是五水共治吗,还是应该叫当代龙须沟?或是叙利亚战场?
这几天下雨,开挖掘机的倒是很勤快,在小区里面继续大挖特挖,小区里面的马路被挖掉四分之一了,问题是,挖好后你倒是尽快填平啊,好多路挖成臭水沟污水池了,恢复填平的施工人员却看不见,如果说下雨天没法填那你挖开路干嘛?



214241880.jpg
90号楼道口的露天大粪坑

784758650.jpg
人只能走边上不足半米的地方,拍照没打闪光灯的话就不是就漆黑一片,一不小心就掉大便池里了
663527964.jpg
20幢门口,和阿富汗战壕有什么不一样
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    13376
    发表于 2019-1-15 18:31 | 显示全部楼层
    网友您好,已落实施工单位整改,加快工期,开挖路段恢复平整。
    海曙区城管局
    1.11五水共治工程变成了挖臭水沟污水池.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表